Публичный доклад директора 2015

Целями деятельности, для которых являются:

Программы профессиональной переподготовки направлены на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. (ст. 76 Федерального закона № 273-ФЗ от 01 сентября 2013г.)

При успешном освоении программ профессиональной переподготовки (от 500 академ. часов) обучающийся получает диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Основные формы обучения в Институте

Переподготовка психологов

Переподготовка психологов – это инструмент, который позволяет всегда иметь актуальную теоретическую и рабочую практическую базу. Современная психология развивается очень динамично, она затрагивает множество аспектов жизни людей – от бытовых до профессиональных.

Психологу, чтобы соответствовать высокому званию квалифицированного специалиста необходимо постоянно отслеживать и переваривать огромные объёмы информации. Если этого не делать, то полученная материальная и практическая база становится совершенно бесполезной – она быстро устаревает и перестаёт отвечать стандартам, а то и вовсе может начать приносить вред.

Переподготовка психологов, которую мы предлагаем в нашем Институте — это возможность получать в своё распоряжение информацию в концентрированном виде, структурированном для лучшего усвоения и готовую для применения на практике.

Переподготовка в Институте повышения квалификации и переподготовки МАПН – это не только новые знания, это возможность обменяться опытом с коллегами, это потрясающая интерактивность и возможность получать сведения о самых современных и актуальных методиках в этой сфере раньше остальных.

Повышение квалификации

Программы повышения квалификации направлены на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. (ст. 76 Федерального закона № 273-ФЗ от 01 сентября 2013г.)

При успешном освоении программ профессиональной переподготовки (от 16 академ. часов) обучающийся получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца при наличии среднего/высшего профессионального образования.

 Семинары по психологии

Это современный инструмент для повышения квалификации специалиста, возможность обменяться опытом и знаниями, потрясающая площадка для отработки новых методик и возможность следить за самыми передовыми тенденциями в этой области.

Если вы хотите быть востребованным специалистом-психологом – семинары по психологии вам просто необходимы. Залог успеха в этой сфере напрямую связан с тем, насколько быстро и эффективно вы можете отслеживать и обрабатывать массив информации, связанный с этой наукой.

А психология сегодня развивается огромными темпами и самостоятельно уследить за всеми открытиями и методиками попросту невозможно. На семинарах нашего учебного центра вы получите возможность пообщаться с коллегами и ведущими мировыми специалистами, получить чёткие, структурированные знания и сразу же применить их на практике.

Программа нашего обучения предполагает максимальный уровень усвоения новой информации, быстрое встраивание её в уже имеющуюся понятийно-теоретическую базу и заметный рост квалификации слушателя в самые сжатые сроки.

Если вы хотите быть тем специалистом, который востребован всегда и везде, если вы хотите иметь востребованную практику и занимать достойное место, если вам важна ваша карьера психолога, если вы хотите постоянно развиваться как человек и специалист – вам необходимы эти семинары.

В их рамках вы получите знания и опыт ведущих специалистов с мировым именем, сможете пообщаться с коллегами из различных регионов и получить самую свежую информацию о тенденциях и методиках, которые на сегодняшний день используются в современной психологии. Это лучшее решение, если вы хотите поднять свою квалификацию, обновить теоретическую и практическую подготовку, улучшить вашу базу знаний.

Квалифицированный специалист должен постоянно расти и «держать руку на пульсе» — наши курсы — это именно такой инструмент, который позволит сделать это в полной мере. Выбирайте наши семинары для того чтобы стать лучшим – мы гарантируем быстрое усвоение информации, отличные возможности для профессионального общения и исключительно актуальную информацию, которую вы будете получать в нашем учебном центре. Если вам необходимо восполнить пробелы в знаниях, если вы хотите получить доступ к современным актуальным методикам, если вы хотите отточить практику – наш учебный центр подойдёт вам как нельзя лучше.

Тренинги по психологии – это ваша возможность оставаться квалифицированным специалистом, либо постоянно иметь актуальные знания о современной психологии.

Если вы хотите постоянно развиваться как психолог и человек, если вам важен уровень ваших знаний, если вы хотите следить за современными тенденциями и методиками, если вы хотите получать информацию максимальной насыщенности и сразу же уметь применить знания на практике – тренинги по психологии вам просто необходимы.

Современная психология нужна как специалистам, так и обычным людям. Если вы хотите достичь успеха в бизнесе и карьере, если вы хотите построить вашу личную жизнь таким образом, чтобы она несла в себе как можно меньше негатива – наши тренинги для вас. Выбирайте их и получайте быстрый результат, который поможет вам справится с любыми жизненными невзгодами, взрастить в себе лидерские качества и уверенно противостоять стрессу современного мира. Если вы являетесь специалистом-психологом – эти тренинги станут для вас инструментом для повышения квалификации специалиста, возможность обменяться опытом и знаниями, потрясающая площадка для отработки новых методик и возможность следить за самыми передовыми тенденциями в этой области.

Если вы хотите быть востребованным специалистом-психологом – семинары по психологии вам просто необходимы.

Залог успеха в этой сфере напрямую связан с тем, насколько быстро и эффективно вы можете отслеживать и обрабатывать массив информации, связанный с этой наукой. И мы даём вам возможность делать это с максимальной эффективностью.

Тренинги, которые предлагает вам наш Институт – это лучшее, что вы можете найти в плане получения опыта, актуальной информации, специализированных навыков и структурированных знаний. Их программы разрабатывались специалистами с признанным международным авторитетом в этой сфере, они рассчитаны на максимальную, эффективную подачу сведений, возможность отточить свои навыки на практике и возможность получить максимум результата за минимум времени. Наконец, эти тренинги – просто отличная возможность хорошо провести время и завести много новых знакомств, которые помогут вашему личностному и профессиональному росту.

 

Вышестоящий орган института– Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, расположенное по адресу: г.Екатеринбург, ул. Малышева,33.

Учредитель института – Еремеева Ольга Яковлевна.

Администрация института:

Директор института – Еремеева Ольга Яковлевна

Юридический адрес института: 620075, г.Екатеринбург, ул.Горького, дом 27, кор А. Телефоны института: (343)20-10-220. Адрес электронной почты: psy-metod@mail.ru. Институтский  сайт в Интернете:www.psy-metod.ru

  1. Основные цели и задачи на 2015г.
  2. Подготовка нормативной документации и локальных актов
  3. Подготовка педагогического состава
  4. Подготовка материально-технической базы
  5. Подготовка учебных программ по повышению квалификации
  6. Подготовка наглядной агитации и информации
  7. Создание и наполнение сайта
  8. Научно-методическое сопровождение процесса
  9. Научно-методическое сопровождение реализации основных направлений национальной образовательной стратегии
  10. Создание психологически и физически комфортных условий для жизнедеятельности обучающихся
  11. Внедрения современных технологий и методик при реализации образовательных программ
  12. Дистанционное образование

 

  1. Особенности образовательного процесса.

Образовательный процесс в соответствии с требованиями законодательства в области дополнительного образования.

Обучение проходит в разных направлениях, школах, техниках.

Образовательные программы формируются по актуальным запросам сегодняшнего дня.

Программы институт проводит и для организаций по договору на своей территории или на территории заказчика.

Длительные программы осуществляются модульными циклами 2-5 дней.

 

  1. Условия осуществления образовательного процесса.

В 2015 году  институт  работал в режиме семидневной рабочей недели. Продолжительность уроков — 45 минут. Расписание занятий  составляется  таким образом чтобы нагрузка не превышала действующих нормативов.

Материально-техническая база школы включает 2 специально оборудованных кабинета для проведения семинаров и тренингов.

В институте заключен договор на питание; горячим питанием охвачены все желающие учащиеся; учащиеся получают бесплатный чай, кофе и хлебо-булочные изделия.

Образовательное учреждение систематически ведёт оздоровительную деятельность, направленную на развитие культуры здоровья личности.

В институте заключен договор на оказание медицинских услуг.

В целях предупреждения заболеваний и профилактики вредных привычек в учреждении проводятся следующие мероприятия: запрет курения на территории института, релаксационные упражнения, оптимальный двигательный режим.

В целях безопасности установлена и функционирует тревожная кнопка.      

Институт обеспечен высококвалифицированными педагогическими кадрами.

  1. Результаты деятельности учреждения, качество образования

Все учащиеся надеемся успешно пройдут аттестационную комиссию после окончания программы. Уже более 80% обучающихся начали успешно применять полученные знания в практике.

Оценки и отзывы потребителей образовательных услуг свидетельствуют о том, что 98% респондентов удовлетворены качеством преподавания.

 

  1. Социальная активность и внешние связи учреждения.

Институт активно сотрудничает с учреждениями профессионального образования. Организациями города и других регионов России. Также выпускники программ приглашались в другие регионы страны.

  1. Финансово-экономическая деятельность.

Годовой бюджет института – основной источник в 2015г. это набор групп через договор о сотрудничестве в котором все обеспечение учебного процесса, реклама и набор групп происходила за счет стороннего организатора.

По итогам финансовой деятельности убыток. Было потрачено большое кол-во средств на организационные вопросы, печать выпускных документов и аренду помещения.

Финансовый отчет и баланс предприятия выставлены на сайт института.

 

8.Заключение. Перспективы и планы развития.

Задачами реализации плана развития общеобразовательного учреждения на следующий год являются:

  1. Формирование новых подходов к контрольно-аналитической деятельности с целью повышения качества уровня образования;
  2. Активизация участия учащихся в реализации экспериментальной деятельности;
  3. Расширение сети дистанционного обучения;
  4. Подготовка и запуск новых образовательных программ;
  5. Сотрудничество с организациями города и других регионов в обучении их специалистов;