Что дают семинары по остеопатии

24th Апрель , 2018

Часто мы слышим вопрос от наших слушателей: а почему программа такая большая? Нельзя ли сократить количество времени на обучение? Говорим сразу: нет, нельзя. Наша программа – результат долгих лет разработки специалистов, она позволяет слушателям получить минимально необходимый набор навыков в и без того сжатые сроки. Любой специалист скажет Вам, что обучиться остеопатии за 1 короткий семинар или тренинг невозможно.

остеопатия семинар

Остеопат – это специалист, работающий с тонкими настройками тела пациента, поэтому торопиться в этом вопросе нельзя, дабы не навредить человеку.

Конечно, уже практикующий специалист может ограничиться лишь одним семинаром, который позволит ему повысить квалификацию и вывести свои услуги на качественно новый уровень, но новичку изучить азы профессии за 1 семинар по остеопатии невозможно.

Другой часто задаваемый вопрос кается образования слушателей. В большинстве учреждений на обучение остеопатии принимают только людей с медицинским образованием, однако мы работаем со всеми категориями слушателей. Разница между профессионалом и неспециалистом в получаемом документе.

Специалисты после курса остеопатии могут успешно применять полученные знания на практике, в то время как слушатели без медицинского образования смогут оказывать помощь только близким людям, документ об образовании, позволяющий практиковать официально, эта категория слушателей не получает.

Базовые техники остеопатии

базовые техники остеопатии семинар

Остеопатия, семинары по которой сейчас так популярны – довольно широкое направление включающее множество техник оказания помощи людям руками. Изучить все техники и направления за 90 часов невозможно, однако есть возможность изучить основные приёмы работы специалиста, узнать о требованиях к специалисту.

Этого вполне достаточно для успешного начала практической деятельности, но не всегда достаточно для того, чтобы стать лучшим специалистом в данной области в своем городе. Базовые техники остеопатии – это тот фундамент, на котором будет строиться Ваша успешная карьера. Чем прочнее фундамент, тем быстрее и надежнее будет последующий рост.

Прошел семинар по остеопатии что дальше?

По информации, распространяемой в сети, следующий этап после того, как Вы прошли обучение по остеопатии – аккредитация. На просторах интернета можно найти огромное количество источников по вопросам аккредитации остеопатов, однако содержание информации в них зачастую не соответствует действительности.

Чтобы избежать дезинформации, настоятельно рекомендуем Вам ориентироваться только на действующее законодательство. Все нормативные документы Вы можете найти на сайтах государственных органов в свободном доступе.

Не так давно вступил в силу Приказ Минздрава №1043н. Именно этот приказ является основным документом, регулирующим аккредитацию специалистов, подлежащих аккредитации. Скажем сразу, касается он не только остеопатов, но всех категорий медицинских работников. В нормативных документах речь идёт о дополнительном образовании, по программам, разработанным на основании профессиональных стандартов.

Однако, по имеющейся на сегодняшний день информации, введение профессиональных стандартов по специальности остеопатия не планируется. А это значит, что после прохождения обучающего семинара по данной тематике проходить аккредитацию нет необходимости.

До 2021 года для практики в качестве остеопата людям, имеющим высшее медицинское образование, вполне достаточно сертификата об окончании программы повышения квалификации по направлению «Остеопатия». Сертификаты будут давать право на практику до 1 января 2026 года.

Семинар по остеопатии – шаг навстречу успешному будущему

остеопатия семинар

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семинары-практикумы по остеопатии сегодня предлагают многие учреждения дополнительного образования. На Ваш выбор разнообразные программы, лучшие специалисты и различные цены. Среди всего многообразия Вы можете выбрать наиболее близкий Вам вариант.

На что стоит ориентироваться, когда выбираешь обучение:

  1. Наличие лицензии на право образовательной деятельности у образовательной организации. Лицензия – документ, свидетельствующий о соответствии предлагаемых программ российским стандартам, а значит, содержит действительно необходимую для успешной практики информацию.
  2. Наличие опыта практической деятельности у преподавателей. Вообще, умные люди ищут не программу, а педагога, так как понимают, что именно от личности учителя во многом зависит успешность учеников. Семинары по остеопатии должны вести педагоги, имеющие значительный опыт практической деятельности в качестве остеопата. По этой причине все наши педагоги – это опытные специалисты, помогающие ученикам начать успешную практику сразу по завершении обучения.
  3. Отзывы слушателей. С отзывами наших слушателей Вы можете ознакомиться прямо на сайте. Мы знаем, как важно быть уверенным, что деньги тратятся не в пустую, поэтому предоставляем своим слушателям возможность убедиться в результатах, достигаемых нашими выпускниками.

Как Вы уже убедились, все три составляющие надёжного образовательного учреждения относятся к нашему центру обучения. Это говорит о том, что даваемые нашими преподавателями знания высоко ценятся на рынке, а, значит, Вы станете востребованным специалистом по завершении обучения.

Однако, даже при этом условии, мы стараемся понимать, что даже людям с относительно невысоким доходом может быть интересна остеопатия. Семинары нашего центра доступны по цене и позволят в разы увеличить Ваш доход, окупившись уже в первый месяц после завершения обучения.

остеопатия семинары екатеринбург

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря грамотно расставленным приоритетам Вам не придётся слушать огромное количество ненужной теории – Вас ждёт только полезная практика. Наши педагоги не только научат Вас эффективно устранять проблемы позвоночника, боли в пояснице и голове, боли в суставах, оказывать помощь не только себе и близким, но и научат, как получать достойное вознаграждение за свою работу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *