Дистанционная переподготовка психологов

17th Январь , 2018

Современный мир устроен таким образом, что выпускник, только окончивший ВУЗ по специальности «Психология», не может уверенно сказать о том, что он – хороший специалист.

Более того, даже опытные психологи, имеющие за плечами долгую практику, становятся невостребованными, если своевременно не актуализируют имеющиеся знания.

Переподготовка психологов – решение, которое помогает сотням специалистов оставаться востребованными у клиентов. Не секрет, что чем больше дипломов и сертификатов Вы продемонстрируете клиенту, тем легче он доверится Вам.

Часто переподготовка психологов становится проблемой по причине большой загруженности специалиста. Если Вы не можете выделить в своём рабочем графике время на обучение, идеальным вариантом для Вас будет дистанционная переподготовка психологов.

Дистанционная переподготовка психологов

Сегодня практически в любом крупном российском городе можно встретить огромное количество образовательных центров, специализирующихся на курсах переподготовки и повышения квалификации.

Однако, даже при таком изобилии, выбор курсов и тренингов для психологов выбор достаточно не большой. Ну а найти учебное заведение, позволяющее пройти обучение на психолога дистанционно  — это вообще практически невозможно.

Дистанционная переподготовка психологов появилась в нашем институте достаточно недавно. Идея проведения дистанционного обучения возникла и была реализована после многочисленных обращений иногородних студентов,  которым неудобно присутствовать на очных занятиях в определенные даты или которые не могут приехать в Екатеринбург по каким-либо причинам.

Наши преподаватели знают о том, с какими трудностями сталкиваются практикующие специалисты, так как сами педагоги – практикующие психологи разных направлений. Более того, мы понимаем, как сложно порой оторваться от дел, чтобы получить новую востребованную специализацию.

Именно поэтому для своих слушателей были разработаны дистанционные курсы, которые все желающие могут пройти даже не выходя из дома.

Преимущества дистанционного обучения очевидны:

  1. Вы имеете возможность обучаться в любое свободное время и в любом удобном месте. Выбирайте подходящий Вам ритм и изучайте необходимую информацию, внедряя полученные знания в практику.
  2. Приятные цены всегда удивляют наших слушателей. Дистанционная переподготовка психологов с нами – это доступная стоимость обучения по востребованным и актуальным направлениям.
  3. Обучение в соответствии с требованиями нормативных документов. Разработанные нашими специалистами программы полностью соответствуют профессиональным стандартам и иным нормативным актам, благодаря чему наши слушатели могут получить официальные документы установленного образца.
  4. Четко составленные программы избавлены от лишней «воды», которая есть в любом ВУЗе. Мы считаем, что наши слушатели не должны оплачивать лишний объем ненужной информации, поэтому курсы структурированы и продуманы для экономии Вашего времени и денег.
  5. Обучающие материалы просты и понятны, проблем с восприятием не возникает ни у кого из слушателей.
  6. Обучение ведут опытные наставники, чьи заслуги не позволяют сомневаться в компетентности специалиста. Задача наставника – дать необходимый минимум, предостеречь от возможных ошибок, подсказать правильное направление для дальнейшего роста.
  7. По окончании курса мы стараемся оказывать помощь нашим выпускникам, отвечая на возникающие вопросы.

Как проходит дистанционная переподготовка психологов?

После оплаты курса слушатели получают доступ к учебным материалам. Изучается материал самостоятельно, в удобном для слушателя темпе.

Если в процессе изучения информации возникают вопросы или затруднения, слушатель может обратиться к наставнику для получения дополнительной консультации. Сделать это можно как посредством электронной почты и мессенджеров, так и по телефону.

Следующий этап обучения – написание итоговой работы. Без итоговой работы Вы не сможете получить документы о переподготовке. Аттестационная работа пишется под руководством наставника, поэтому бояться её не стоит.

Работу нужно будет защитить. Сделать это лучше очно, в нашем центре обучения. После защиты работы слушатели получают свои документы о прохождении курсов переподготовки психологов.

Зачем нужны курсы переподготовки психологов?

Вы удивитесь, с какой скоростью в нашем мире устаревает информация. К сожалению, даже окончив ВУЗ, Вы можете понять, что полученных знаний категорически не хватает для того, чтобы успешно практиковать. Вот тут и начинаются поиски достойного учебного заведения, которое бы специализировалось на переподготовке/повышении квалификации психологов.

Переподготовка психологов, как и других специалистов, заключается в освоении слушателями новых знаний, которые необходимы ему для успешной работы.

Курсы переподготовки дают возможность освоить азы новой профессии в сокращенные сроки. Если же говорить о психологах, то курсы переподготовки позволяют изучить наиболее перспективные направления психологии, расширив свою специализацию.

Только при условии постоянного обучения психолог может оставаться востребованным универсальным специалистом, которого ценят не только клиенты, но и работодатели.

Особенно возрастает ценность уникальных знаний в период кризиса, когда начинается волна сокращений рабочих мест. Курсы повышения квалификации психологов – уникальная возможность стать работником, за которым работодатели выстроятся в очередь.

Основная задача, стоящая перед слушателем – определиться со специализацией. Вы можете выбрать как инновационные методики и техники, так и те направления психологии, спрос на которые сохраняется на стабильно высоком уровне много лет подряд.

Своим слушателям мы предлагаем различные программы переподготовки психологов: Вы можете постичь азы психологического сопровождения периода беременности и родов, стать арт-терапевтом, изучить нейропсихологию и многие другие направления.

Дистанционные курсы переподготовки психологов – отличное решение для занятых специалистов, стремящихся оставаться в курсе всех современных тенденций в области психологии. Подойдут такие курсы как специалистам со стажем работы, так и выпускникам ВУЗов, которые не имеют за плечами большого опыта практической деятельности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *