Основы патопсихологии

16th Май , 2015

Патопсихология –это сложившаяся отрасль клинической психологии, которая занимается изучением расстройств психических процессов от болезней до стрессовых состояний и психологическими методами, обеспечивая анализ изменений на основе сопоставления психических процессов, которые имели место когда личность находилась в своём обычном состоянии сознания.

Основы патопсихологии

Основы патопсихологии имеются практически в любом из разделов психологии – от образовательной до детской.

Патопсихология предоставляет инструменты, которые дают возможность формировать базу, наблюдая за пациентом и обеспечивая врача полной необходимой информацией для вынесения тех или иных суждений.

Она необходима для обеспечения материальной базы для сопоставления изменённых процессов и процессов протекающих в обычных условиях, на основе которых и делаются выводы о дальнейших мерах воздействия.

Также патопсихология обеспечивает инструменты для профилактики и предупреждения развития различных негативных тенденций в мышлении и функционировании мозга здорового индивида.

Патопсихология выделилась в отдельную ветвь (с последующим разделением на отдельные отрасли) не так давно. Однако в ней берут свои корни современные методы и практические решение огромного количества отраслей психологии. Если психолог хочет оставаться успешным специалистом – основы патопсихологии это одно из направлений знаний, за которым ему приходится следить постоянно и внимательно изучать динамику изменений в этом направлении.

Наш институт даёт все необходимые инструменты, которые позволят получить самые актуальные и свежие знания в этой отрасли за кратчайшее время. Также мы предлагаем знания в уже структурированной форме. Лёгкой для восприятия и последующего использования.

Проблемы возникают у тех, кто имеет широкую практику – им попросту некогда самостоятельно отслеживать изменения и обрабатывать информацию. Наш институт предлагает выход – мы самостоятельно собираем и подготавливаем информацию для тех, кого интересует повышение квалификации психологов.

Слушатели наших курсов переподготовки получают максимально точную, подготовленную к употреблению и отсортированную информацию. Причём получают её в готовой форме, после чего она легко встраивается в имеющуюся теоретическую базу и может быть использована сразу же после завершения курсов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *