Остеопатия обучение

17th Ноябрь , 2017

Остеопатия – это сравнительно молодое направление медицины, которое развилось на стыке психологии, мануальной терапии и эмоционального познания человеческой личности.

 

Несмотря на «молодость» этого направления, остеопатия стала весьма популярной, особенно после того как в 2003 году она была официально утверждена Минздравом РФ. Страны Северной Америки и Западной Европы уже давно признали этот способ в качестве основного для профилактики и лечения целого ряда заболеваний.

 

остеопатия семинар

Внутри человеческого тела скрыта сложная саморегулирующаяся система, в которой имеются в наличии как механизмы развития болезни, так и механизмы выздоровления (противостояния болезни).

Опытный остеопат, владеющий передовыми методиками и приемами работы с телом человека, может определить источники заболевания и восстановить здоровье пациента, путем устранения повреждений без хирургического вмешательства, уколов, таблеток и прочих инструментов традиционной медицины, лишь одними руками и при содействии системы саморегуляции человека.

Именно поэтому данный способ считается самым мягким и безопасным из всех существующих  методов в современной медицинской науке. 

 

Почему остеопатия популярна сегодня

 

Причина такого признания и популярности далеко не одна. Итак, остеопатия стала действительно популярной потому что:

остеопатия обучение Она успешно лечит огромное количество заболеваний позвоночника, суставов, нервной системы, хронические болезни внутренних органов.

остеопатия обучение Точность диагностики, которая имеется у этого способа гораздо выше традиционных методов, использующихся в клиниках в целом ряде случаев. Врач остеопат для диагностирования использует определение смещений костей и суставов, напряжённости мышц, нарушения ритмов движения внутренних органов, фасциальных оболочек и сухожилий. Это достигается за счёт специальных методик и чувствительности рук остеопата.

остеопатия обучение Опытный специалист выявляет не симптомы, а очень эффективно определяет коренные причины, которые вызвали заболевание. Эти причины очень часто завуалированы реакциями тела и сбивают с толку традиционную диагностику. Именно устранение причины позволяет быстро и по-настоящему разобраться с болезнью, которая терзает человека долгие годы.

остеопатия обучение Это не «народная медицина». Это комплекс знаний и практических навыков и методик, который использует самые современные данные анатомии, физиологии, нейрохирургии. Данное направление достаточно активно развивается в последние годы и вбирает в себя лучшие исследования.

остеопатия обучение Остеопатия – это крайне мягкий вид воздействия, без использования лекарств или хирургического вмешательства. Методы лечения, применяемые в ней, крайне безопасны.

остеопатия обучение Она позволяет разработать индивидуальную программу для каждого конкретного случая.

остеопатия обучение Этот метод позволяет добиваться быстрых результатов, которые ощутимы после первого сеанса.

 

Мечта каждого профессионала занимающегося любимым делом – быть нужным, иметь хорошую клиентскую базу, чтобы не переживать о том, сможет ли он себя прокормить.

Клиентская база в большинстве случаев нарабатывается годами, однако это время можно значительно сократить, если предлагать своим клиентам услуги, которые не так распространены, но эффективны.

Даже базовые техники остеопатии позволяют исправить имеющиеся у пациента нарушения практически без боли, а эффект от сеансов достаточно устойчив. Именно это приводит пациентов в восторг. Они начинают рекомендовать Вас как отличного специалиста, решающего многие проблемы только при помощи своих рук. Как известно, «сарафанное радио» — лучшие способ привлечения клиентов в любой сфере деятельности.

Хотите заработать репутацию надежного и проверенного специалиста помогающего людям в решении проблем со здоровьем – изучайте остепатию вместе со специалистами-практиками на курсах повышения квалификации для психологов.

 

Семинары по остеопатии в России

Сегодня в России достаточно мало учебных заведений, занимающихся подготовкой остеопатов. В большинстве своем они расположены в Москве или Санкт-Петербурге.

Однако, это не значит, что люди из других городов должны ехать в столицу за желанными знаниями. Получить качественное образование можно и в Екатеринбурге, обучаясь в нашем институте или приобретая дистанционные курсы.

Для того, чтобы взрастить высококлассного специалиста в остеопатии, желательно посещать профильные семинары, где обучение должно быть направлено на получение практических навыков, которые слушатели внедряют в свою работу.

В отличие от теории, практику преподавать должен только тот человек, который реально работает в указанной области, ежедневно помогая людям. Только при условии большого опыта практической деятельности педагог сможет чему-то научить своих слушателей, предостеречь их от самых распространенных ошибок, рассказать, как находить клиентов.

Семинар по остеопатии – это грамотно составленная программа, в которой собраны только самые необходимые и актуальные знания, нет лишней «воды».

Для получения такого образования не обязательно идти в ВУЗ, вполне достаточно пройти «правильные» курсы повышения квалификации – это не только экономия времени, но и средств, необходимых на обучение. 

Остеопатия обучение в институте ПКиП МАПН

Наш институт может предложить вам широчайший спектр теоретических и практических знаний по направлению остеопатия, обучение от первоклассных специалистов данной области, которые помогут вывести Вашу квалификацию на качественно новый уровень.

Одной из самых популярных программ, занятия по которой проводятся в нашем институте — это  Базовые техники остеопатии в работе с психосоматическими состояниями.

Данная программа наиболее востребована среди: массажистов, которые хотят получить более продвинутые результаты и улучшить технические моменты, врачей и психологов интересующихся телесно-ориентированной терапией и желающих освоить новые приемы и методы лечения.

В ней сочетаются различные методы и техники остеопатии, которые при воздействии на психосоматические расстройства, дают отличные результаты и помогают эффективно бороться с многочисленными неблагоприятными процессами и состояниями в теле пациента и восстанавливать пошатнувшееся здоровье.

 

обучение остеопатии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если у Вас нет медицинского образования – путь у Вас один – курсы переподготовки и повышения квалификации по остеопатии в учреждениях дополнительного образования.

Здесь Вам дадут все необходимые для успешной практики знания, сэкономите деньги и время. Все ученики по окончанию обучения получают сертификаты государственного образца о повышении квалификации.

Материалы наших программ — это не классическое обучение, которое можно почерпнуть из книжек, написанных теоретиками. Это действительно эффективные техники, проверенные на личном многолетнем опыте и отобранные для внедрения учениками.

Следите за расписанием тренингов по остеопатии и семинаров и приходите на обучение в удобное для Вас время.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *