Повышение квалификации нейропсихология

14th Май , 2017

Нейропсихология действительно уникальное направление. Она сочетает в себе знания, которые в повседневной жизни порой не пересекаются. Нейропсихолог – специалист в области медицины, психологии и физиологии.

Основная цель направления – изучение влияния каждой системы головного мозга на психическую деятельность человека.

Кто такой нейропсихолог

Первостепенная задача нейропсихолога – диагностика и составление коррекционной, реабилитационной программы для детей. Нейропсихологические нарушения сегодня не такая уж и редкость.

Возникают они в связи с разными поражениями головного мозга. Хороший специалист умеет грамотно выстроить работу не только с самим подопечным, но и его родителями. При этом особенно высоко ценятся специалисты, умеющие работать с сенсорными и гностическими расстройствами.

Когда обращаются к нейропсихологу

Поводами для посещения профессионала могут быть не только замеченные родителями проблемы с запоминанием у ребенка, но и замедленные движения, пропуск букв, неловкость движений, быстрое истощение и даже неаккуратный почерк.

Обращаются за помощью к психологу родители левшей, когда ребенок часто отвлекается, не может сконцентрироваться на задании, с трудом переключается.

Частое перекрывание дыхания – тоже весомый повод для посещения нейропсихолога.

Повышение квалификации нейропсихология

Наличие знаний в области нейропсихологии открывает для профессионала новые горизонты. После завершения обучающего курса Вы сможете определить, каким образом взаимодействовать с ребёнком, исходя из зрелости его нервной системы. 

Опытный преподаватель научит Вас определять особенности нарушений в работе мозга, на основании чего строится коррекционная работа и реабилитация.

Нейропсихология – это новая ступень развития детского психолога, позволяющая значительно улучшить диагностирование, при помощи новых методов.

Полученные в результате диагностики данные – отличный материал для выводов о состоянии высших психических функций пациента.

Понимая особенности развития мозга и психики в детском возрасте, нейропсихолог может составлять наилучшую программу обучения или программу коррекции.

Если Вы работаете с детьми, но хотите повысить свою востребованность – курсы повышения квалификации по нейропсихологии лучший для Вас вариант. Увеличение спектра оказываемых услуг – самый простой способ увеличения количества пациентов и дохода.

Кому стоит записаться на обучение

Разработанная нашей командой программа – кладезь полезной, бесценной информации для специалистов в области медицины или психологии. Новую информацию смогут узнать и те, кто давно практикует в области нейропсихологии и хотел бы обновить знания.

Студенты профильных ВУЗов могут не ожидать окончания учебного заведения, а уже сейчас повышать свою конкурентоспособность вместе с нашей командой.

Знания даются в простой и понятной форме, все лекции сопровождаются видеорядом и наглядностью. В результате мы смогли получить программу, которая будет полезна и родителям, искренне заботящимся о своих детях.

Преимущества нашей программы

Программа повышения квалификации разработана специалистом – практиком с многолетним опытом. Знания, передаваемые слушателям – это накопленный опыт, позволяющий Вам избежать самых распространенных ошибок молодых специалистов.

За короткий срок Вы получаете в свои руки действенные инструменты для успешного старта в области нейропсихологии.

Мы рассматриваем самые важные вопросы, рассматривая конкретные примеры, а не повторяем то, что написано в учебных пособиях.

Таким образом, информация, получаемая нашими участниками уникальна.

Что получают наши слушатели

Без сомнения, участники программы получают на руки документ, подтверждающий прохождение курсов повышения квалификации, но когда специалист работает с детьми – это должно быть на втором месте.

Главное, что по окончании обучения, Вы будете готовы работать с различными нарушениями у детей и подростков.

Курс логически завершен, поэтому Вы можете быть уверены в том, что Ваша помощь будет эффективной. Проблемы памяти, внимания, частичные поражения головного мозга не станут для Вас тупиком.

Более того, Вы сможете не только успешно работать с детьми, но и консультировать их обеспокоенных родителей, что иногда в разы сложнее.

Нейропсихологи сегодня одни из наиболее востребованных специалистов. После курса Вы становитесь специалистом, который отчасти компетентен сразу в 3 областях: медицине, психологии, педагогике.

В обязательном порядке все знания, получаемые на теоретических занятиях, закрепляются на практике. Только при подобном подходе в итоге от нас выходят специалисты, полностью готовые к практической деятельности.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *