Висцеральная остеопатия

1st Май , 2017

Остеопатия – довольно распространенная и популярная услуга среди людей, имеющих различные проблемы со здоровьем. Остеопаты – востребованные профессионалы, на приём у которых записываются за несколько месяцев вперед.

Однако, конкуренция стремительно растёт, поэтому чем разнообразнее услуги может предложить специалист, тем выше его шансы на успешную карьеру.

Висцеральная остеопатия

Висцеральная остеопатия – одно из перспективных направлений, обучившись которому, Вы сможете приводить в порядок внутренние органы без каких-либо лекарственных средств, только при помощи мануального воздействия.

Применяется терапия подобного рода при многих заболеваниях, среди которых болезни сердца, ЖКТ, печени и желчного пузыря и прочие. Однако, ряд факторов является прямым противопоказанием для работы остеопата. Среди таких противопоказаний: тромбы, онкология, кровотечения, психические заболевания.

Висцеральная остеопатия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Органы, расположенные в организме человека, подвижны. Отличаются они по степени подвижности, которая не зависит от дыхательных движений. В то же время, пределы возможных движений всегда имеют границу/предел, определенный имеющимся фиксирующим связочным аппаратом.

Часто заболевания приводят к тому, что подвижность органа изменяется в ту или иную сторону. Спайки, появившиеся рубцы и отеки приводят к тому, что орган утрачивает свою подвижность, в то время как удлиненные связки, перерастяженные органы, стремительно уменьшающаяся жировая прослойка могут привести к обратному эффекту, увеличив подвижность некоторых органов. Любое из этих изменений приводит к дисгармонии организма.

Специалист – остеопат внимательно изучает соединительную ткань пациента при помощи специальных манипуляций. Устранить выявленную дисгармонию он может лишь воздействием на эту ткань, являющуюся структурным компонентом всех органов без исключения.

Задачи висцеральной терапии

Основная задача остеопата – улучшение кровотока в тканях. Путём мягкого мануального воздействия Вы сможете стимулировать обращение лимфы, что позволит восстановить питание тканей. Среди задач висцерального терапевта снятие спазмов в сосудах и восстановление правильного функционирования органов.

Кто-то удивится, но висцеральная остеопатия напрямую связана с традиционной медициной, являясь по сути одним из её методов.

Специалист – остеопат при помощи воздействия руками на определенные участки тела способствует их расслаблению, восстанавливает циркуляцию жидкостей в организме, улучшая его общее состояние.  

Висцеральная остеопатия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Настоящие профессионалы могут правильно провести диагностику состояния внутренних органов человека, выявить дисфункции и устранить их.

Помощь остеопата, владеющего приёмами висцеральной остеопатии, незаменима для людей, перенесших операцию, травму, чрезмерные физические нагрузки и для женщин, родивших ребенка.

Связано это с тем, что он в состоянии провести необходимые профилактические мероприятия, предупредив возможные осложнения в ситуациях подобного рода.

В чём отличие созданной нами программы

Наш курс – это отобранные знания, которые проверены на собственном опыте, то есть их действие доказано. Программа представляет собой набор самых действенных на практике методик и концепций висцеральной остеопатии в авторской переработке нашего коллектива.

 

Что получают наши слушатели

— теоретические знания и практические навыки, позволяющие осуществлять работу в качестве специалиста в области висцеральной остеопатии;

—  понимание того, каким образом можно определить расположение регионов первичной дисфункции, каким образом их лечить;

— знания об особенностях строения органов человека и аспектах проведения диагностики нарушений их функций;

— практические навыки, необходимые для работы с пациентами разных возрастных категорий.

Кому стоит записаться на курс

Разработанная программа будет полезна профессионалам в области остеопатии:

— практикующие профессионалы могут повысить квалификацию, обновить уже имеющиеся знания, пообщаться с коллегами;

— новички получат хорошую практическую базу, обзаведутся полезными связями.

Однако разбираемые темы будут полезны и интересны психологам, студентам – медикам и психологам, врачам, всем, кто заботится о своём здоровье.

Обучение висцеральной остеопатии – это Ваш профессиональный рост и научная перспектива. Полученные знания могут стать хорошим трамплином для написания дипломной работы, диссертации, других научных трудов.

Однако, основное значение повышения квалификации для специалистов – это увеличение дохода, которое происходит за счет расширения спектра предоставляемых услуг. Студенты, прошедшие курс, получают дополнительный бонус, который высоко оценят потенциальные работодатели.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *