Как избавиться от интернет-зависимости

18th Август , 2019

В современном мире Интернет-зависимость приобретает огромные масштабы, не взирая на возраст посетителей. Интернет обладает многими преимуществами, которые он может предложить своим пользователям.

Большой недостаток Интернета – возникновение зависимого поведения, которое негативно влияет на ум и здоровье человека.

интернет зависимость

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Птичий мозг?

В крайних случаях интернет-зависимость может привести к сокращению площади поверхности мозга до 20%. Этот уровень усушки мозга обычно наблюдается у кокаиновых наркоманов.

Замечено, что интернет-наркоманы проводят своё свободное время перед монитором компьютера, превращаясь в заложников просмотра Интернета без определённой цели. Обычно наблюдаемые формы интернет-зависимости — это азартные игры в Интернете, киберсекс и зависимость от кибер-отношений.

Если, даже не увлекаетесь азартными играми или другими подобными действиями в Интернете, проводить время в паутине, без цели само по себе является опасной привычкой. Интернет — это одна из мощных сетей, которая может удерживать человека в течение нескольких часов.

Именно сам человек должен решить, стоит ли двигаться в бесконечных кругах сетевого серфинга или вырваться на свободу и потратить своё драгоценное время, занимаясь чем-то стоящим.

Далее предлагаем пути избавления от интернет-зависимости.

Как избавиться от интернет-зависимости

Само признание факта, что подвластны Интернету, считается первым шагом к преодолению зависимости.

Интернет-зависимость — это одна из самых опасных форм кабалы, потому что сначала не понимаете, что являетесь наркоманом.

Поскольку это относительно новое явление, с точки зрения его влияния на наше здоровье было проведено не так много исследований.

Проанализируйте свою повседневную рутину и проверьте, действительно ли находитесь в плену у Интернета. Только тогда сможете предпринять некоторые позитивные шаги для преодоления этой привычки.

Прогулки на свежем воздухе

Те, кто проводят почти целый день дома, склонны к регрессии от Интернета. Те, кому нечем заняться после возвращения домой после работы, тратят больше времени на серфинг в сети. Научиться занимать себя чем-то продуктивным или позитивным — это ключ к преодолению интернет-зависимости.

Например, занимаясь физическими упражнениями в тренажёрном зале, прогуливаясь по близлежащему парку сможете отвлечься от Интернета. Прогулка на свежем воздухе помогает избавиться от стресса, накопившегося за весь день. Рекомендуется ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе.

Увлечение хобби

Увлечение любимым делом может помочь отвлечься от интернет-серфинга. Хобби не только спасает от опасностей Интернет рабства, но и оказывает положительное влияние на жизнь в целом.

Нашему разуму всегда нужно познавать новое. Хобби — это не просто отвлечение или сдерживание зависимости, оно может изменить душевное состояние в лучшую сторону – уменьшение шансов на кабалу от Интернета.

У каждого человека своё хобби, это может быть: — обучение игре на музыкальном инструменте, рисование на свежем воздухе, занятие рукоделием и танцами, рыбалка и охота. Занятие своим хобби в свободное время способствует сохранению позитивного настроя. Хобби помогает не только избавиться от рабства, но и изменить свой взгляд на жизнь.

График посещения сети

Самый простой способ избавиться от интернет зависимости — выделение определённого количества фиксированного времени для использования Интернета. Вначале может быть сложно сократить время, проведённое в сети. При необходимости, установите будильник, чтобы напомнить себе о времени, проведённом перед монитором.

Старайтесь просиживать за компьютером в день не более 25-30 минут, которого с лихвой хватит для просмотра почты и новостей. Время, которое проводите в Интернете сверх установленного лимита, считается вредным для здоровья.

Используйте справочники

В наши дни школьники и студенты используют интернет-ресурсы, для выполнения домашних заданий. Использование готовых материалов для выполнения домашней работы, ухудшает аналитические способности учащихся.

Необходимо поощрять учеников, готовящих домашнее задание с использованием справочников. Полученная информация из учебников развивает ум, а также не даёт привыкнуть к всемирной паутине.

Раннее засыпание

Звучит немного банально. Однако, рано ложиться спать — один из самых эффективных способов преодоления интернет-зависимости. Ложиться поздно — это одна из главных причин, по которой большинство людей зацикливаются на сети.

Разум человека функционирует странным образом. Если ложимся спать поздно, то склонны «убить время», просиживая за компьютером. Рано ложась спать получаете 3 выигрыша: — сможете избавиться от привязанности, сохраните разум и здоровье в тонусе.

Хотите узнать все варианты как избавиться от Интернет зависимости – записывайтесь на ближайший курс

Работа с зависимостями. Интенсивные интегративные психотехнологии!

После прохождения курса Вы получите мощную теоретическую базу и практические навыки, которые в дальнейшем позволят самостоятельно вести работу с зависимостями.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *