Обучение арт-терапии

26th Июль , 2018

Обучающие семинары и целые образовательные программы по арт-терапии сегодня предлагают многие образовательные центры. Курсы повышения квалификации по арт-терапии очень популярны у слушателей, однако прежде чем направиться на обучение, стоит определиться с тем, какая именно программа повышения квалификации психологов подходит именно Вам.

Арт-терапия – обучение, доступное каждому

Современная арт терапия – это огромное разнообразие техник и методик. Применяют знания по арт терапии в индивидуальной, групповой работе и при работе с семьей. Однако получить действительно качественные знания можно только от специалистов – практиков, не в теории знающих, с какими сложностями можно столкнуться, применяя арт-терапию, и какие знания действительно необходимы новичку для успешного начала работы.

арт терапия обучение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арт терапия обучение – это программы, отдельные семинары и тренинги, доступные для понимания не только специалистам, но и «простым смертным», далеким от мира профессиональной психологии. Ежегодно обучение арт терапии проходят сотни педагогов, художников и студентов по всей России.

Уникальное направление, решающее серьёзные задачи

Арт-терапия привлекает своей кажущейся лёгкостью и ненавязчивостью. Несмотря на это, любой специалист скажет вам, что за кажущейся простотой кроется колоссальная работа на недоступных другим техникам уровнях. Арт терапия позволяет легко обходить все блоки и проникать в бессознательное человека.

арт терапия обучение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уникальность направления заключается также и в полном отсутствии противопоказаний. Работать можно как с детьми, так и со взрослыми, с группой или индивидуально. При этом уровень художественных навыков не имеет никакого значения. Любой человек способен выразить себя через искусство —  важно лишь правильно подобрать подходящий ему вид искусства.

Зачастую только при помощи арт – терапии человек может заявить о себе, рассказать о накопившихся проблемах. Задача специалиста – помочь пришедшему клиенту решить проблему самовыражения, открыв его внутреннее «Я».

арт терапия обучение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучение арт-терапии научит определять имеющиеся у клиента проблемы. Страхи и переживания, внутренние конфликты, оказывать положительное влияние на них. Вы получите в руки знания с огромным целительным потенциалом и научитесь правильно их применять во благо своих клиентов.

Основная задача педагога заключается не только в том, чтобы научить психотерапевтическим техникам, но и объяснить, каким образом их использовать для более эффективной работы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *