Обучение перинатальных психологов

15th Май , 2018

Современная психология – это огромное множество направлений, позволяющих эффективно оказывать помощь в каждой конкретной ситуации. Одни направления более востребованы, другие же не пользуются огромным спросом у клиентов.

Задача грамотного психолога — постоянно отслеживать новейшие веяния в психологии, посещать семинары и курсы повышения квалификации и переподготовки психологов, выбирать правильные источники, позволяющие не только приобрести действительно полезные знания, но и вывести доход на новый уровень.

Психолог для беременных

Современные психологи, идущие в ногу со временем, знают, что беременность – без преувеличения саамы сложный период в жизни каждой женщины. Сегодня в любом городе можно найти специалистов, которые проводят консультации для беременных. Занимаются этим не только в государственных центрах, но и в частном порядке.

Для понимания востребованности специалиста, во-первых, стоит определиться с тем, чем он занимается. Перинатальная психология беременности – это узкое направление, отвечающее за психическую жизнь ребенка в период его внутриутробного развития. Беременность – период, в большинстве случаев сопровождающийся многочисленными страхами и неуверенностью. Женщине в этот период особо необходима помощь и поддержка.

Однако, обращение к специалисту требуется далеко не всем. Консультация перинатального психолога требуется только при условии, что будущая мать не уверена в благополучном протекании беременности и родах. Затянувшийся стресс в таком случае может негативно отразиться на развитии ребенка, так как мать и дитя – единый организм.

Квалифицированная психологическая помощь беременным – возможность избежать повышенной тревожности и избавиться от накопившихся негативных эмоций.

Перинатальный психолог поможет:

— справиться с тревожным состоянием по поводу беременности;

— преодолеть послеродовую депрессию и невротические состояния;

— настроиться на положительный исход родов;

— морально подготовиться к изменению статуса будущим родителям;

— справиться с последствиями неудачного исхода беременности.

Помощь перинатального психолога – это услуга, которой пользуются не только беременные женщины, но так же и пары, планирующие беременность, столкнувшиеся с проблемой зачатия, пережившие выкидыш или замершую беременность, рождение мертвого ребенка и т.д.

Обучение перинатальных психологов

Перинатальная психология беременности – востребованное направление. Специалист в этой области помогает преодолевать сложности на всех этапах беременности: от планирования до послеродового периода.

Современный мир – это частые стрессы, отражающиеся на состоянии здоровья людей. Как результат – всё большее количество пар испытывают трудности уже на этапе планирования беременности. Когда в плане физиологии специалисты не находят никаких нарушений, пара обращается к психологам, так как это – единственный шанс на долгожданную беременность.

Однако, в большинстве случаев успешное зачатие – это лишь первый шаг долгого и сложного пути. Давление общества приводит к стрессам, преодолевать которые помогают специалисты. И даже при условии хорошего протекания беременности и родов, может потребоваться консультация перинатального психолога уже в послеродовой период. Осознать и принять новую роль родителя – одна из задач, с которой ежедневно сталкивается перинатальный психолог.

Обучение перинатальных психологов в рамках программы повышения квалификации и переподготовки психологов «Перинатальная психология. Интегративный подход» — отличная возможность стать востребованным специалистом. 

Как Вы могли понять, психологическое сопровождение беременности – одна из топовых услуг. Востребованность специалистов этого направления только увеличивается. Влияют на рост популярности перинатальных психологов разные факторы: от неблагополучной экологии до отношения общества к беременности, которые приводят к сложностям в зачатии и вынашивании желанного ребенка.

Подготовка к предстоящим родам при консультационной поддержке психолога – это возможность преодоления страхов беременной женщины, которые часто становятся причиной неудачного протекания беременности и родов. Перинатальная психология беременности – это направление, позволяющее оказывать грамотную помощь нуждающимся в ней парам, значительно снижая число осложнений.

Обучающая программа «Перинатальная психология беременности»

Получить знания по востребованному направлению – значит стать успешным специалистом с высоким уровнем дохода. Хотите пополнить ряды ведущих психологов своего города – проходите обучение у лучших специалистов. Стоимость обучения в этом случае будет незначительно отличаться, однако все расходы довольно быстро окупятся.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *