Причины частых болезней

17th Октябрь , 2019

Каждый человек может быть здоровым! Стоит только захотеть! Здоровье — это главный показатель гармоничности и удовлетворенности человека собой и своей жизнью, поэтому вопросы здоровья интересуют каждого, кто сталкивается с проблемами собственного самочувствия или с болезнью.

В чем причины частых болезней

На самом деле наше здоровье находится в наших же руках, оно зависит от образа жизни, мышления, внутренней сбалансированности, а также гармонии чувственной стороны и логической составляющей.

Ощущение себя здоровым дарит нам уверенность в своих силах, заряжает энергией и позволяет сконцентрироваться и идти вперед к другим важным целям и задачам. Наш собственный организм всегда подсказывает нам с помощью болезни, какие проблемы у нас существуют.

Он говорит нам о том, что мы идем неверным путем или не в ту сторону, намекает на внутренний дисбаланс и внутриличностный конфликт.

В этой неудовлетворенности собой и миром и лежит большинство причин возникновения болезней. И степень выраженности, тяжести и локализации заболевания зависит от того, насколько давно и ярко какой-либо неразрешенный вопрос зажат внутри человека. Именно поэтому не зря говорят знающие люди: «Возлюби болезнь свою».

Как выявить настоящие причины частых заболеваний

Интересно мнение традиционной медицины о том, что есть такие болезни, которые появляются сами по себе, и конкретных причин их возникновения, единых для всех пациентов, не обнаружено.

Приведу один пример: дисфункция и увеличение щитовидной железы (гипертиреоз) объясняется долгим нахождением на солнце и постоянными стрессами. Лечится с помощью довольно серьезных химических препаратов, блокирующих деятельность щитовидной железы и всей эндокринной системы.

Однако, возникает вопрос — почему гипертиреозом не болеют все жители мегаполисов, испытывающие ежедневный стресс? Или все население тропиков? И как можно избавиться от этой болезни, не принимая разрушительных лекарств и не доводя дело до оперативного вмешательства?

Ответы на эти вопросы дают знания психосоматики и биоэнергетики, которые в один голос говорят, что любую болезнь можно вылечить, если дело не идет о полном отмирании органа.

Психосоматика — это наука о физических проявлениях различных болезней, проявляющихся на или в теле человека. Биоэнергетика — это наука о путях, закономерностях и способах функционирования энергии внутри человека; о законе сохранения и выработки внутренней энергии, которая проявляется в наличии или отсутствии жизненных сил.

В комплексе эти два направления нетрадиционной медицины способны творить чудеса и находить решения для избавления от самых сложных форм заболеваний.

Первым показателем нездоровья является вялость, отсутствие жизненных сил и локализованная боль в теле. Эти очаги болезни не случайны, ибо любая болезнь связана не только с физическими проявлениями, но и с психическими.

В вопросе выявления причин частых заболеваний большую роль играет психосоматика, которая позволяет найти ответ на вопрос, что привело к неверному функционированию организма в целом, и конкретного органа в частности с помощью выявления психических предпосылок для возникновения того или иного заболевания.

Приведу простой пример — человек, активно занимающийся спортом и ведущий здоровый образ жизни, без вредных привычек, вдруг начинает болеть на регулярной основе бронхитом, скажем, раз в месяц. Поэтому, обращается к врачу с жалобой «я часто болею бронхитом, какие могут быть причины? «.

Врач, выслушав обращения пациента, выписывает соответствующие лекарства, которые принимаются пациентом, и болезнь уходит. Как бы. Но на недолгий промежуток времени. А потом снова возвращается, образуя определенную цикличность.

С точки зрения традиционной медицины, все просто — человек может регулярно выходить на улицу зимой распаренным, например, поэтому выписываются лекарства, которые снимают последствия заболевания — кашель, температуру, но не говорят о причине его возникновения. (Читайте как лечить психосоматику).

Завершающая стадия лечения — восстановление после болезни

Однако, чтобы избавиться от заболевания и успешно пройти до конца фазу восстановления после болезни максимально легко, нужно выявить причины возникновения данной болезни. Тогда у нас есть шанс вылечиться от нее навсегда.

Для достижения этой цели используются знания психосоматики, классический психоанализ, трансгенерационный подход, нумерология, биоэнергетика, суджок, практики аюрведы и другие методы лечения.

В совокупности все эти техники дают полную картину происходящего и конкретный результат — физическое и психическое здоровье и ощущение гармонии и сбалансированности.

Завершающей стадией лечения будет восстановление после болезни. Очень важно помнить, что нужно все долечить и доделать до конца, до полного выздоровления, чтобы обезопасить себя от возможности рецидива.

Не бывает неизлечимых болезней. Бывают неизлечимые пациенты. А здоровье — это не роскошь, а жизненная необходимость. И помните, что «Все здоровые люди любят жизнь», как сказал Генрих Гейне.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *