Психосоматика женских заболеваний

9th Август , 2019

Представьте себе, когда женщина ходит к гинекологу, лучшему специалисту, она хочет получить полную информацию о своем здоровье. Но врач не может объяснить все факторы влияющие на женское здоровье, он не подкован в психологии в следствии чего не знает что такое психосоматика и как лечить психосоматику.

Для того чтобы понять сферу женских заболеваний, необходимо пройти две консультации у таких врачей как гинеколог и психотерапевт.

Психосоматика женских заболеваний

Большинство заболеваний репродуктивной сферы женщины связаны с адаптацией к проблемам в личной жизни и разными переживаниями, которые есть в данный момент.

Врачи психологи утверждают, что нет никакой универсальной системы связи между болезнями и психологическим состоянием так как каждый человек может переживать одну ситуацию по-разному. Также и физиологическое состояние человека не может быть одинаковым. Но есть общие черты, типичные признаки, которые подскажут женщине, как правильно побороть заболевание.

Если у женщины есть проблемы с ее партнером, то скорее всего у нее будет эрозия шейки матки, а если он ее раздражает, то с большой долей вероятности у нее может появиться молочница. Такие заболевания есть причиной интимной связи с партнером и эмоционального отношения в семье.

Заболевания, которые связаны с маткой напрямую зависят от психологического состояния женщины от ее душевного ощущения. В то время, когда самооценка занижена или присутствует чувство невозможности выносить ребенка, матка начинает разрастаться как орган и образуется миома матки. Такая же реакция организма может быть вследствие осуждения себя за аборт.

Если женщина очень боится стать мамой, то у нее могут воспалиться трубы. Так как материнство напрямую связано с душевной травмой, тело может материализовать эти мысли. Такая боязнь иметь детей может предаваться по наследству от мамы или бабушки.

Причиной такого отношения к детям может быть рождение у кого-то в роду мертвого ребенка. Эта информация о том, что рождение ребенка приводит к смерти, передается в подсознание. В это время организм во избежание этого создает искусственную контрацепцию в виде неработающих труб, для того чтобы не допустить этого вновь.

Есть проблема — ищите специалиста

Когда врач осведомлен такими проблемами женщины, то он понимает этот конфликт. Тем самым сужая спектр поиска решений. Поэтому профессиональная гинекология должна быть психосоматическая. Специалисту нужно работать не только с телом, но и с психологическими процессами пациента.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *