Занятия психолога с элементами арт терапии

27th Февраль , 2018

С каждым годом все больше новых техник появляется в арсенале современного психолога и среди них все большую популярность приобретают различные техники арт терапии, элементы которых можно использовать в работе с пациентами.

Такие занятия – идеальны в работе педагога-психолога с детьми дошкольного возраста. Однако, использовать методики арт терапии можно и в работе с подростками. Специалисты отмечают, что терапия по средствам искусства наилучшим способом вписывается в процесс коррекции психических расстройств.

Занятия психолога с элементами арт терапии не вызывают негативных реакций и блоков, понятны ребенку и знакомы ему по своей форме.  При этом  специалисту не придется думать о том, каким образом поддержать интерес ребенка к занятию, так как эмоциональная работа удерживает внимание ребенка.

занятия с элементами арт терапии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арт терапия позволяет специалисту одновременно решать ряд задач

— корректировать самооценку;

— снижать уровень тревожности;

— развивать креативность и рефлексию;

— развивать высшие психические функции и многие другие задачи.

Арт терапия – это огромное количество техник и приемов, из которых наиболее часто применяют: изобразительную деятельность, танец, работу с цветом, музыку и игру. Специалисты любят арт терапию и за возможность её соединения с иными видами деятельности, способствующей развитию ребенка.

Некоторые варианты занятий психолога с элементами арт терапии

Сегодня методы арт терапии широко применяют в своей практике специалисты разного рода: педагоги, школьные психологи и другие профессионалы, работающие с людьми разных возрастов. Применяют методики этого направления не только из-за их абсолютной безопасности и безвредности для подопечных, о и высокой результативности такого рода занятий.

занятия психолога с элементами арт терапии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Особенно хороших результатов добиваются психологи, применяющие занятия с элементами арт терапии в индивидуальной работе с детьми. Такие занятия психолога с элементами арт терапии позволяют решить глубокие эмоциональные трудности у пациента. Групповые занятия позволяют решать менее серьёзные проблемы.

Групповые занятия позволяют снизить уровень имеющихся проблем в общении, снизить уровень тревожности, страха и волнения. Абсолютно любое занятие у психолога с элементами арт терапии будет интересно и доступно ребенку любого возраста, он легко справится с выполнением занятий. В большинстве случаев даже те занятия, которые направлены на отреагирование негативных эмоций, завершаются положительными эмоциями участников.

Обучение арт терапии всех категорий специалистов

Получить знания и применять в своей практике знания арт терапии достаточно просто – стоит лишь обратиться к нашим специалистам и оформить заявку на обучение любым удобным способом. Обращаясь к нам, Вы получаете:

— доступ к знаниям, имеющим практическую значимость. Больше никакой «воды», которая отнимает драгоценное время;

— возможность стать востребованным специалистом, владеющим передовыми технологиями и методиками;

— документы об окончании курса при условии успешной сдачи итоговой аттестации.

Программа нашего центра разработана ведущими специалистами – практиками, а это значит, что по окончании курса обучения Вы получите универсальный инструмент, который позволит Вам значительно повысить результативность занятий с подопечными. Применять знания можно в разных сферах деятельности: при консультировании, в педагогической деятельности, в медицинских целях и даже в управлении персоналом.

Подробную информацию о программе можно найти по ссылке.

занятия психолога с элементами арт терапии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слушатели, успешно завершившие обучение на курсах по арт терапии, могут самостоятельно применять методики изученного направления в разработке программ работы с детьми и взрослыми, учитывая особенности каждого конкретного случая и группы. Получить знания в области арт терапии – значит обрести универсальный инструмент, позволяющий добиваться желаемого результата при меньших затратах как для специалиста так и для пациентов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *