Клиническая психология обучение

27th Май , 2015

Если вас интересует клиническая психология, обучение должно стать постоянным инструментом развития в этом направлении. Клиническая психология — это не только получение профильного высшего образования и диплома.

Само собой, что такая подготовка необходима, но статистика неумолима —  выпускники в этой области выходят из ВУЗа с уже устаревшей теоретической и непригодной практической базами.

Клиническая психология — обучение после ВУЗа

 

Специалист в области клинической психологии должен продолжать учиться, чтобы оставаться востребованным. Иначе его знания очень быстро обесценятся, а сам он лишится востребованности. Именно для этого и необходимы курсы, семинары и тренинги, именно для того чтобы обучение клинической психологии происходило быстро, знания усваивались легко и были готовы к практическому применению.

клиническая психология обучение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самостоятельно следить за изменениями этой области возможно – однако требует значительных усилий, труда и времени. Психотерапия и психология – области, которые меняются динамично и практически постоянно.

И впечатляющий массив информации нужно отфильтровать, структурировать и грамотно ориентировать, затем выделять в нём нужное и усвоить это, вместив в собственную теоретическую и практическую базу знаний. Если этого не сделать, то и смысла получать и впитывать информацию, нет практически никакого.

 

Курсы и семинары по клинической психологии от ИПКиП МАПН

 

Если вас интересует клиническая психология, обучение, которое предлагает институт ПКиП МАПН – это возможность получать информацию в готовом к усвоению виде. Мы очень требовательны и составляем программы курсов, выделяя наиболее важные моменты.

С нами вы будете иметь самые актуальные сведения о методиках, теории и практике в этой области. К тому же информация предоставляется в форме, которая наиболее проста для усвоения и встраивания в понятийный ряд, после чего вы сможете сразу же использовать полученные знания на практике.

klinicheskaya-psikhologia-obuchenie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки Международной Академии Психологических наук – это отличная возможность получить максимум знаний за минимальное время, причём знаний «готовых к употреблению» — вам не потребуется много времени на то чтобы «утрамбовать» их в голове и уложить их для дальнейшего использования в свою понятийную систему. 

Программы различных курсов переподготовки клинических психологов предполагает формирование у ее слушателей всех необходимых дополнительных профессиональных навыков, которые будут требоваться для эффективной работы по профилю, а именно:

  • заложить основы клинического подхода при рассмотрении соответствующих вопросов;
  • дать научную информацию о закономерностях аномального развития,  нарушениях психической деятельности, психологических особенностях людей, страдающих какими-либо заболеваниями;
  • вооружить слушателей современными методиками и технологиями психодиагностических и психокоррекционных процедур.

Программы профессиональной переподготовки включают такие разделы, как: детская нейропсихология; патопсихология; психосоматика детских болезней; основы психопатологии; основы психотерапии.

Если вам нужно восполнить пробелы в знаниях, если вы хотите получить доступ к современным актуальным методикам, если вы хотите отточить практику – наш институт подойдёт вам как нельзя лучше. Обращайтесь к нам, растите как специалист и открывайте для себя новые горизонты, которые ведут к успеху!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *